Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело в связи с попыткой ограбления «Конверс Банка»


Отделение «Конверс Банка» в административном районе Нор-Норк г.Еревана
Отделение «Конверс Банка» в административном районе Нор-Норк г.Еревана
По факту нападения на отделение «Конверс Банка», совершенного во вторник в административном районе Нор-Норк г.Еревана, возбуждено уголовное дело по признакам разбойного нападения – разбойное нападение, совершенное с целью хищения имущества в особо крупных размерах.

Нападение совершил руководитель группы, осуществлявшей дежурство в данном отделении банка, капитан полиции Артур Акопян, который с применением оружия пытался проникнуть в банк. Осуществлявший дежурство в отделении сержант Микаэл Овсепян нанес нападавшему огнестрельные ранения, сначала в ногу, а затем в область живота, тем самым предотвратив разбойное нападение.

Новоназначенный начальник главного управления уголовного розыска полиции Армении Ашот Карапетян, который вчера был на месте происшествия, в эксклюзивном интервью Радио Азатутюн сообщил, что лицо, совершившее нападение, в настоящее время находится под строгим надзором сотрудников полиции, поскольку есть опасение по поводу его намерения совершить попытку самоубийства.

Как сообщил Ашот Карапетян, состояние Артура Акопяна тяжелое, он время от времени приходит в сознание и пока не может давать показания.

«Исходя из медицинских соображений, арестовать его и перевести
в соответствующее место в данный момент невозможно», - сказал Карапетян, добавив, что Акопян будет обязательно арестован, поскольку совершил деяние, относящееся к категории преступлений особой тяжести.

В интервью Радио Азатутюн новоназначенный начальник главного управления уголовного розыска полиции в числе других тем затронул также уголовное дело, возбужденное против его предшественника на этом послу Ованнеса Тамамяна.
XS
SM
MD
LG