Ссылки доступа

Брадтке: «Статус-кво не гарантирует стабильность»


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке
«Возможно, статус-кво в карабахском вопросе кому-то выгоден, однако данное положение не гарантирует стабильность», - в понедельник в Вашингтоне заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке.

«Живущие в регионе народы достойны более лучшего, стабильного и благополучного будущего, и ради такого будущего они должны воспользоваться всеми возможностями», -согласно информационному агентству АПА, отметил Брадке во время конференции в Вашингтонском Фонде Карнеги за Международный мир, посвященной нагорно-карабахскому конфликту.

Брадтке заявил, что нагорно-карабахской проблеме не уделяется ожидаемого внимания, подчеркнув, что нагорно-карабахский конфликт является не «замороженным», а продолжающимся.

Сообщив, что в течение года он совершил 16 визитов в регион, Брадтке добавил, что США на всех уровнях тесно сотрудничают с двумя другими странами-сопредседателями Минской группы - Францией и Россией для скорейшего достижения мира, в частности, президенты трех стран неоднократно в этой связи выступали с заявлениями.


Бывший американский сопредседатель Минской группы Кери Кавано во время конференции затронул историю переговоров, допущенные в прошлом ошибки. Он убежден, что мирный процесс по сравнению с предыдущими годами намного более осложнился.
XS
SM
MD
LG