Ссылки доступа

Азербайджан выразил отношение к отчету полевой оценочной миссии ОБСЕ


Министерство иностранных дел Азербайджана сегодня выразило свое отношение к отчету полевой оценочной миссии ОБСЕ, проведенной на территориях, прилегающих к Нагорному Карабаху.

«Азербайджан поддерживает обращение сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призывающее отказаться от любой деятельности, которая может привести к изменениям демографического, социального, а также культурного характера на оккупированных Арменией территориях Нагорного Карабаха», - по сообщению информационного агентства «Тренд», говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой внешнеполитического ведомства Азербайджана в понедельник.

По мнению МИД Азербайджана, рекомендации полевой оценочной миссии ОБСЕ и самих сопредседателей Минской группы являются основой для рассмотрения и урегулирования этой проблемы в будущем.

«Азербайджан верит в серьезную поддержку международного сообщества в освобождении этих земель. Азербайджан согласен с существующим пониманием в мировом масштабе того, что с выводом Вооруженных сил Армении с оккупированных земель и с восстановлением территориальной целостности Азербайджана будет сокращена серьезная угроза для региона», - говорится в заявлении.

Отчет полевой оценочной миссии Минской группы ОБСЕ был опубликован на прошлой неделе в Вене.
XS
SM
MD
LG