Ссылки доступа

Сурен Папикян встретился с министром обороны Индии


Находящийся с рабочим визитом в Индии министр обороны Армении Сурен Папикян встретился со своим индийским коллегой Раджнатом Сингхом.

По данным Министерства обороны Армении, Папикян и Сингх обсудили возможности расширения армяно-индийского сотрудничества в сфере обороны.

Министры также затронули вопросы, касающиеся региональной и международной безопасности.

Во встрече приняли участие посол Армении в Индии Ваагн Афян и председатель Комитета по военно-промышленному комплексу Министерства высокотехнологической промышленности Армении Арам Дживанян.

Накануне Сурен Папикян также провел беседу с начальником штаба вооруженных сил Индии Анилом Чауханом.

Как сообщала газета The Times of India со ссылкой на свои источники, в конце октября прошлого года Армения, США и Франция стали крупнейшими импортерами индийской военной продукции в 2023-2024 финансовом году.

Согласно публикации, за последние четыре года Армения заключила с Индией ряд сделок на поставку ракет, артиллерийских орудий, ракетных систем, радаров, бронежилетов, приборов ночного видения, а также широкого ассортимента боеприпасов и артиллерии.

Министерство обороны Армении не комментирует военные закупки.

XS
SM
MD
LG