Ссылки доступа

Захарова: Если лоббируется позиция о выходе Армении из ОДКБ, то надо понимать всю опасность манипулирования словами


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (архив)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге прокомментировала последнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна по поводу возможного выхода Армении из ОДКБ.

«Если это фигура речи для того, чтобы пролоббировать позицию о выходе Армении из ОДКБ, то, мне кажется, что все-таки надо понимать всю опасность манипулирования словами», - отметила Захарова.

Говоря о готовности Пашиняна признать Нагорный Карабах частью Азербайджана, она отметила, что это подтверждение позиции, выраженной лидером Армении в прошлом году в Праге.

6 октября прошлого года в трехсторонней встрече в Праге приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Франции Эмманюэль Макрон и председатель Европейского совета Шарль Мишель.

«Подобные заявления в политическом видении устройства государства - это прерогатива Армении и ее народа. Россия является посредником, и действительно важно иметь четкую позицию государства, в частности Армении, по этой теме», - сказала Захарова.

По ее словам, для продвижения вперед, в том числе и по тем документам, которые были подписаны, нужно понимать четкую позицию государства на этот счет.

XS
SM
MD
LG