Футбол: Сборная Армении уступила Ирландии и опустилась в Лигу C

(архивная фотография)

В последнем туре Лиги наций сборная Армении по футболу в Дублине потерпела поражение от сборной Ирландии со счетом 2:3.

Счет в матче на 18-й минуте открыл защитник сборной Ирландии Джон Иган. На 52-й минуте преимущество ирландцев удвоил нападающий Майкл Обафеми.

Сборной Армении удалось сравнять счет благодаря голам Артака Дашяна и Эдуарда Сперцяна на 71-й и 73-й минутах, соответственно.

В концовке матча красные карточки получили сразу два игрока сборной Армении – Ованнес Амбарцумян и Артак Дашян.

Победу в матче Ирландии принес Роберт Брэйди, который в добавленное арбитром время реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади.

По результатам турнира сборная Армении с 3 очками (одна победа и пять поражений) заняла последнее место в первой группе Лиги B и опустилась в Лигу C. Ирландия заняла предпоследнее место (7 очков). Лидер группы сборная Шотландии сыграла вничью с Украиной (0:0) и с 13-ю очками заняла первое место, поднявшись в Лигу A. Украина с 11-ю очками заняла второе место.