Ссылки доступа

США продолжат поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность Армении - Блинкен


Госсекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен

США продолжат поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность народа Армении, заверил госсекретарь США Энтони Блинкен в поздравительном послании по случаю Дня независимости Армении.

«От имени Соединенных Штатов Америки шлю свои наилучшие пожелания народу Армении по случаю Дня независимости. Спустя более 30 лет после провозглашения независимости от Советского Союза мы стали свидетелями приверженности Армении демократическим ценностям, а также развитию и укреплению прав человека, верховенства закона, экономики и сферы правосудия в стране. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Арменией в этих областях, воплощающих наши общие ценности. Мы продолжим поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность народа Армении», - говорится в послании, опубликованном посольством США.

«Мы ценим вашу готовность поддержать усилия по обеспечению большей стабильности в регионе. Выражаем соболезнования в связи с человеческими потерями, имевшими место в последних нападениях, и отмечаем, что мы привержены работе с вами и другими сторонами в целях содействия мирному урегулированию конфликта», - в своем послании написал Блинкен, также выразив надежду, что армяно-американские двусторонние отношения и экономические связи продолжат развиваться, и пожелав армянскому народу благополучия и мира.

XS
SM
MD
LG