В соответствии с решением СКБ ОДКБ с целью выполнения мониторинговой миссии вечером 15 сентября в Армению прибыла оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым.
Генерал-полковника Анатолия Сидорова в тот же день принял министр обороны Армении Сурен Папикян. Министр обороны представил делегации ситуацию, сложившуюся в результате широкомасштабной агрессии Азербайджана, и выдвинул задачи, связанные с предстоящим мониторингом.
Министр выразил надежду на то, что прибывшая группа эффективно выполнит свою работу и представит Совету коллективной безопасности ОДКБ подробный и точный отчет о ситуации.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в ближайшие дни оперативная группа проведет соответствующую работу в Генштабе ВС Армении и в районах боевых действий.