Ссылки доступа

В приграничных общинах повреждены 192 жилых дома, 60 из них - полностью


В результате военных действий, развязанных Азербайджаном против Армении с 13 сентября, по предварительным данным, в приграничных общинах трех областей страны - Гегаркуникской, Сюникской, Вайоцдзорской, повреждены 192 жилых дома, 60 из них – полностью. Об этом сообщил заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Армении Ваче Тертерян.

«Некоторые общины в результате артобстрелов были обесточены, но подача электроэнергии была быстро восстановлена. Осталась проблема с электроснабжением только в Неркин Шоржа, где пока не удалось восстановить подачу электроэнергии и связь, но в ближайшее время они будут восстановлены», - сказал Ваче Тертерян.

По словам замминистра, посредством областных администраций будут сформированы комиссии, которые на месте будут осуществлять работы по оказанию помощи жителям, а сейчас действует горячая линия Министерства труда и социальных вопросов. Ваче Тертерян также сказал, что в ближайшее время они более подробно подсчитают ущерб и проведут инвентаризацию.

«Если даже в данный момент что-то упущено, будьте уверены, что мы посредством наших областных и общинных администраций должным образом проведем эту работу», - заверил он.

XS
SM
MD
LG