Ссылки доступа

Родители погибших военнослужащих снова собрались перед зданием прокуратуры, требуя ареста премьер-министра


Родители военнослужащих, погибших в ходе 44-дневной войны, сегодня вновь собрались перед зданием Генеральной прокуратуры, требуя ареста премьер-министра Никола Пашиняна. Они также на несколько минут перекрыли улицу.

Основанием для требования родителей погибших военнослужащих является заявление премьер-министра. Еще в апреле Никол Пашинян в Национальном собрании заявил, что войну можно было бы предотвратить, в результате была бы та же ситуация, но без жертв.

После этого заявления родители подали против премьер-министра сообщение о преступлении. Последние несколько месяцев они регулярно проводят акции протеста перед зданием Генпрокуратуры, в первую очередь требуя привлечь премьер-министра Никола Пашиняна по уголовному делу, связанному с 44-дневной войной, в качестве обвиняемого.

Сегодня потерявшие сыновей родители требовали встречи с генеральным прокурором или его заместителем, чего, однако, не произошло. Через полицейских из Генпрокуратуры протестующим сообщили, что в случае жалоб они могут представить письменное заявление.

XS
SM
MD
LG