Ссылки доступа

Приоритетное внимание мы уделяем разблокированию экономических и транспортных связей на Южном Кавказе – глава правительства РФ


По итогам шести месяцев текущего года взаимный товарооборот между Арменией и Россией увеличился на 42%, по сравнению с январем-июнем предыдущего года, превысив 1,6 млрд долларов, отметил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Это рекордные показатели во взаимной торговле. Что касается российских капиталовложений в Армении, они составляют порядка 2 млрд долларов», - сказал российский чиновник, отметив, что Армения создает комфортные условия для бизнес-деятельности в отношении российских компаний с целью эффективного использования возможности малых и средних предприятий.

«Приоритетное внимание мы уделяем разблокированию экономических и транспортных связей на Южном Кавказе в соответствии с договоренностями лидеров России, Армении и Азербайджана», - отметил Мишустин.

Никол Пашинян, в свою очередь, выразил уверенность, что «вопреки всем трудностям», они преодолеют ситуации, создающие проблемы для экономик и сотрудничества двух стран.

Два премьер-министра встретились в кыргызском городе Чолпон-Ата на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

XS
SM
MD
LG