Ссылки доступа

Ереван сообщает о стрельбе в направлении армянских позиций, Баку это отрицает


Сегодня примерно в 12:00 подразделения вооруженных сил Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций, расположенных на восточном участке армяно-азербайджанской границы, сообщает Министерство обороны Армении.

«Ответными действиями армянской стороны огонь азербайджанских подразделений был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет», - говорится в сообщении военного ведомства.

Баку опровергает это заявление, называя его дезинформацией.

Сегодня также Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило о нарушении режима прекращения огня в направлении позиций Армии обороны НК, расположенных на участках Тонашена, Кармир Шука и Тагаварда. Согласно сообщению с армянской стороны потерь не было. Ранее сегодня МВД Нагорного Карабаха сообщило, что азербайджанская сторона в течение примерно 20 минут вела интенсивный огонь из огнестрельного оружия различного калибра в направлении общин Тагавард и Кармир Шука Нагорного Карабаха. Минобороны Азербайджана опровергло это сообщение, назвав его «лживым и не соответствующим действительности».

XS
SM
MD
LG