Ссылки доступа

Посольство РФ в Армении раскритиковало заявление МИД Канады


Посольство Российской Федерации в Армении назвало вызывающим недоумение текст заявления об открытии посольства Канады в Армении.

«Все бы ничего, только вызывает недоумение, что этот шаг, согласно СМИ, МИДом Канады был откровенно подан, в том числе, в контексте «противодействия российскому влиянию». Удивляет столь неприкрыто высокомерное и пренебрежительное отношение к государству, с которым вроде бы собираются укреплять двусторонние связи. Невольно задумываешься о том, как такая линия отразится на благополучии и безопасности армянского народа», - говорится в заявлении российского посольства.

На днях официальная Оттава сообщила, что открывает посольства в четырех странах, в том числе в Армении.

«Это дипломатическое расширение поможет Канаде адресно реагировать на растущие угрозы безопасности, расширить политическое и экономическое сотрудничество с целью поддержки своих европейских союзников, противодействовать последствиям нападения России на Украину и поддержать Армению в демократическом развитии», - говорится в заявлении МИД Канады.

В посольстве России также подчеркнули, что «именно такое надменное и подчас аррогантное отношение к другим странам и народам и лежит в основе многих трагических событий, которые происходят в современном мире».

XS
SM
MD
LG