Ссылки доступа

Еще два иска о конфискации предположительно незаконного имущества приняты судом к производству


Ереванский метрополитен
Ереванский метрополитен

Очередные два иска о конфискации имущества предположительно незаконного происхождения, поданные в суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана, приняты к производству, сообщила сегодня Генеральная прокуратура РА.

Согласно сообщению, Управление по конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры предъявило суду требование взыскать с бывшего директора ЗАО «Ереванский метрополитен им. К.Демирчяна» Пайлака Яйлояна и пяти аффилированных с ним лиц, являющихся членами его семьи, имущество в пользу Республики Армения:

  • семь квартир в разных районах Еревана, имущество в общине Ариндж Котайкской области (в некоторых случаях – 84-94% этого имущества), а в случае невозможности - среднюю рыночную стоимость этого имущества – в общей сложности 702 млн 472 тыс. 355 драмов.
  • два земельных участка в общине Джрвеж Котайкской области (один из них подлежит частичной конфискации), автостоянку на улице Прошяна в Ереване, два строения на пр. Баграмяна, и на ул. Прошяна, а в случае невозможности конфискации – среднюю рыночную стоимость этих объектов – в общей сложности 535 млн 699 тыс. 753 драмов.
  • три движимых имущества (автомобили, один из которых на 79,47%), в случае невозможности их изъятия - среднюю рыночную стоимость – в общей сложности 27 млн 745 тыс. драмов.
  • доли в двух ООО: в одном случае 84,92% 1/2 доли, в другом - 50% доли;
  • 29 млн 847 тыс. 801 драмов как сумму приобретения доли ликвидированного ЗАО;
  • в общей сложности 272 млн 240 тыс. 034 драма, которые, согласно Генпрокуратуре, не обоснованы законными доходами Пайлака Яйлояна и двух его сыновей, имеют незаконное происхождение и конфисковать их не представляется возможным, так как они переданы добросовестному приобретателю либо их невозможно установить и конфисковать.

В результате изучений, проведенных в Управлении по конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры, продолжается процесс подачи исков о конфискации имущества незаконного происхождения, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG