Ссылки доступа

Замглавы МИД Армении обсудил заместителем помощника госсекретаря США гуманитарные вопросы


Заместитель министра иностранных дел Армении Ваге Геворкян сегодня встретился с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Карой Макдональд, находящейся в Армении с визитом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи стороны с удовлетворением подчеркнули высокий уровень армяно-американского стратегического диалога в сфере демократии и защиты прав человека. Собеседники отметили важность его постоянного расширения.

Замминистра коснулся демократических реформ, осуществленных в Армении в последние годы, достижений в области защиты прав человека и актуальных проблем, отмечается в сообщении.

Ваге Геворкян коснулся гуманитарных проблем, возникших в результате 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. В частности, была подчеркнута важность безотлагательного возращения армянских военнопленных и гражданских лиц, незаконно удерживаемых в Азербайджане, необходимость срочной защиты армянского культурного и религиозного наследия в Нагорном Карабахе, постоянно подвергающегося вандализму.

Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития армяно-американского диалога в сфере защиты прав человека и укрепления демократии на двусторонних и многосторонних площадках.

XS
SM
MD
LG