Ссылки доступа

Правительство Армении приняло решение об обеспечении офицеров жильем


Здание правительства Армении в Ереване
Здание правительства Армении в Ереване

Начиная с 1 июля текущего года, каждый офицер, обратившийся в военно-учебные заведения, после окончания учебы и получения должности в какой-либо воинской части получит квартиру. Соответствующее решение правительство приняло сегодня и направило его в Национальное собрание на утверждение.

Офицер, однако, не сможет продать квартиру, так как свидетельство о праве собственности на квартиру будет предоставлено по истечении срока 20-летнего служебного контракта, заявил министр обороны Сурен Папикян.

В случае смерти или гибели военнослужащего во время службы выделенная квартира на правах собственности будет предоставлена членам его семьи.

«Стоимость квартиры установлена как для ипотечного кредитования по состоянию на 2019 год, максимальный порог составляет 28,5 млн драмов», - сказал Папикян.

Это не программа получения квартиры, это программа становления офицером, отметил премьер-министр Никол Пашинян, подчеркнув, что они будут контролировать процесс обучения, чтобы быть уверенными, что после окончания учебы выпускник стал хорошим офицером со всеми знаниями, навыками и способностями.

Папикян сообщил, что при софинансировании Минобороны в настоящее время ежегодно выделяется 500 ипотечных мест для проходящих службу офицеров. В этом году число обращений, по словам министра, в два раза превышает количество мест, выделенных правительством.

XS
SM
MD
LG