Ссылки доступа

Премьер Армении и посол РФ обсудили вопросы карабахского урегулирования


Посол РФ Сергей Копыркин и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Посол РФ Сергей Копыркин и премьер-министр Армении Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в стране Сергея Копыркина.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр отметил динамичность развития армяно-российских союзнических отношений в последние годы, добавив, что в этом весьма велик вклад посольства России в Армении.

По словам Никола Пашиняна, между партнерами двух стран существуют тесные контакты, что важно для придания нового импульса сотрудничеству. В то же время глава армянского правительства подчеркнул значение регулярных встреч с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и подчеркнул важность этого формата в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Согласно сообщению, Сергей Копыркин поблагодарил премьер-министра Армении за высокую оценку деятельности посольства, подчеркнув, что их цель – делать все возможное для дальнейшего развития двусторонних союзнических и братских отношений.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся повестки армяно-российского сотрудничества, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа, отметили в правительстве Армении.

XS
SM
MD
LG