Ссылки доступа

Вице-премьеры Армении и Азербайджана сегодня в первый раз встретились на границе


Мгер Григорян (слева) и Шахин Мустафаев
Мгер Григорян (слева) и Шахин Мустафаев

Сегодня на армяно-азербайджанской межгосударственной границе состоялась первая встреча вице-премьеров Армении и Азербайджана - Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева в формате совместной работы комиссий по вопросам делимитации и пограничной безопасности. Об этом сообщает МИД Армении.

Стороны подтвердили готовность в рамках комиссий вести работу по делимитации и другим соответствующим вопросам, включая вопросы обеспечения безопасности на границе.

Отмечается, что на встрече были обсуждены организационные и процедурные вопросы совместной деятельности комиссий.

Наряду со встречами на межгосударственной границе, Григорян и Мустафаев пришли к согласию о целесообразности использования различных площадок для проведения последующих встреч комиссий. В частности, достигнута договоренность о проведении второй встречи в Москве, а третьей встречи - в Брюсселе.

Вчера вечером, спустя день после брюссельских переговоров лидеров Армении и Азербайджана, Ереван и Баку почти одновременно опубликовали состав комиссий по вопросам делимитации и безопасности границ.

Обе комиссии возглавляют вице-премьеры – Мгер Григорян и Шахин Мустафаев, которые также являются членами трехсторонней армяно-азербайджано-российской рабочей группы по разблокированию транспортных коммуникаций.

XS
SM
MD
LG