Ссылки доступа

Правительство подтверждает, что во время вчерашнего ДТП премьер-министр находился в одной из машин кортежа


Правительство подтверждает, что во время ДТП с участием автомобиля из кортежа премьер-министра, произошедшего вчера на перекрестке улиц Пароняна и Лео в Ереване, в котором была сбита насмерть молодая беременная женщина, премьер-министр находился в одной из машин кортежа.

Сегодня, примерно через 24 часа после трагического инцидента, заместитель руководителя аппарата премьер-министра Тарон Чахоян заявил, что в момент наезда автомобиль премьер-министра находился примерно в 100-150 метрах от места происшествия, и премьер не знал о том, что произошло.

В то же время отмечается, что Пашинян заметил «упавшую женщину» и дал указание вызвать скорую помощь, а затем, узнав, что «произошел наезд со стороны автомобиля сопровождающего батальона Дорожной полиции», «дал соответствующие указания министру здравоохранения и правоохранительным органам».

На вопрос, почему сотрудники Дорожной полиции не остановились, чтобы помочь сбитой женщине, замглавы аппарата премьер-министра ответил: «В таком случае остановилась бы вся колонна машин, перекрыв все движение на дороге и вызвав дополнительные пробки также на прилегающих улицах, тем самым воспрепятствовав подъезду машины скорой помощи».

Чахоян сообщил, что после инцидента Никол Пашинян по телефону поговорил с отцом погибшей 28-летней Соны Мнацаканян, выразил соболезнования и заверил, что будет проведено объективное расследование инцидента.

XS
SM
MD
LG