Ссылки доступа

«Мы открываем новую страницу в истории армяно-индийского экономического сотрудничества» - Арарат Мирзоян


«Сегодня мы действительно открываем новую страницу в истории армяно-индийского экономического сотрудничества, позвольте сказать, восстанавливаем прекрасные традиции торговли, развития и процветания между нашими народами», - сегодня в Нью-Дели на открытии армяно-индийского бизнес-форума заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

За прошедшие годы Индия стала нашим потенциальным экономическим партнером, отметил Мирзоян, подчеркнув, что существует огромный неиспользованный потенциал, для реализации которого нужно работать вместе.

Подчеркнув, что Индия является шестой по темпам роста экономикой в мире и самой быстрорастущей экономикой среди крупных держав, глава МИД Армении заметил, что она может стать страной неограниченных возможностей для армянских бизнесменов, технологий и стартапов.

«Армения, в свою очередь, находясь на перекрестке Европы и Азии, может многое предложить Индии. Членство Армении в Евразийском экономическом союзе с населением 180 млн и ВВП около 200 трлн долларов, Соглашение о всеобъемлющем партнерстве с Европейским союзом, а также торговый режим GSP с США, Японией, Канадой, Норвегией и Швейцарией создают для Армении ощутимые преимущества для инвестиционной привлекательности, для эффективного сотрудничества с зарубежными партнерами», – сказал Мирзоян.

Глава МИД Армении с 25 апреля находится с рабочим визитом в Индии, его сопровождают представители деловых и инвестиционных кругов. Мирзоян уже встретился со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром.

XS
SM
MD
LG