Ссылки доступа

Главы МИД России и Азербайджана обсудили трехсторонние договоренности по Карабаху


Главы МИД России и Азербайджана - Сергей Лавров (слева) и Джейхун Байрамов (архив)
Главы МИД России и Азербайджана - Сергей Лавров (слева) и Джейхун Байрамов (архив)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в пятницу по телефону со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым ход реализации трехсторонних договоренностей лидеров РФ, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. Об этом говорится в сообщении российского МИД.

«Состоялся обмен мнениями по ряду региональных и международных сюжетов. Министры рассмотрели ход реализации всех положений трехсторонних договоренностей на высшем уровне от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, включая деятельность трехсторонней рабочей группы по разблокированию экономических и транспортных связей, усилия по запуску комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы, а также формирование условий для переговоров о подготовке мирного договора между Азербайджаном и Арменией»,- отмечается в сообщении.

Министры также обсудили вопросы двусторонних отношений, включая реализацию положений Декларации о союзническом взаимодействии между двумя странами от 22 февраля 2022 года.

Ранее сегодня в Москве состоялась встреча министров иностранных дел России и Армении - Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна.

XS
SM
MD
LG