Ссылки доступа

Министр обороны Армении посетил Сюник


Министр обороны Армении Сурен Папикян 17 марта с рабочим визитом посетил Сюникскую область.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, на встрече с офицерами одной из воинских частей министр коснулся инцидентов, произошедших в последние дни в воинских частях, подлежащих объединению. Сурен Папикян подчеркнул, что произошедшее является следствием нарушения дисциплины в некоторых подразделениях, а также недостаточного морально-психологического уровня отдельных военнослужащих.

Заслушав отчеты офицеров, ответственных за инциденты, глава Минобороны дал указания командиру воинской части принять необходимые меры для исключения таких случаев.

Отметим, что за прошедшие два дня в воинских частях, дислоцированных в Сюнике, в небоевых условиях произошли два инцидента с гибелью военнослужащих, проводится расследование.

В ходе рабочего визита Сурен Папикян посетил также приграничный район, прилегающий к общине Неркин Ханд, где командир воинской части генерал-майор Артак Будагян представил текущую ситуацию в районе.

Министр обороны посетил и строительную площадку воинской части, в которой проходят ремонтные работы, на месте ознакомился с ходом работ.

XS
SM
MD
LG