Ссылки доступа

Удерживаемые в Азербайджане армянские военнопленные должны быть немедленно освобождены - Марина Кальюранд


Удерживаемые в Азербайджане армянские военнопленные и гражданские лица должны быть немедленно освобождены, сегодня на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявила сопредседатель комитета межпарламентского сотрудничества Армения-ЕС Марина Кальюранд. Она заверила, что продолжит поднимать этот вопрос.

Никол Пашинян и Марина Кальюранд обсудили вопросы региональной и международной безопасности, сообщает пресс-службы правительства Армении.

Премьер-министр упомянул договоренности, достигнутые в результате встреч, состоявшихся при посредничестве международных партнеров, отметив, что Армения придает важность миру и стабильности в регионе.

Никол Пашинян представил подходы Армении по вопросам развития региона, разблокировки коммуникаций, делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы, диалога Армении и Турции.

Собеседники отметили важность доступа в Нагорный Карабах международных гуманитарных организаций с целью сохранения армянского историко-культурного и религиозного наследия.

Марина Кальюранд подчеркнула, что ЕС поддерживает Армению в процессе реализации повестки реформ и развития демократии. Стороны обсудили также вопросы, касающиеся демократической повестки Армении, механизмы борьбы с тяжким оскорблением и дезинформацией, диалог между правительством и гражданским обществом и др.

XS
SM
MD
LG