Ссылки доступа

Предотвращена «ошибочная депортация» гражданина Армении из России в Азербайджан


Предотвращена ошибочная депортация родившегося в Азербайджане гражданина Армении в Азербайджан. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Согласно сообщению, учитывая то обстоятельство, что лицо совершило административное правонарушение на территории РФ, суд принял решение об административной ответственности и административной депортации с территории РФ.

В вводной части соответствующего решения суда РФ о привлечении к административной ответственности и административной депортации суд ошибочно отметил, что лицо является гражданином Азербайджанской Республики, и была реальная угроза его депортации в Азербайджан.

Несмотря на то, что Генпрокуратура РА не имеет никакого отношения к процессу депортации, незамедлительно были приняты меры по приостановлению процесса, привлечению к решению этой проблемы Генеральной прокуратуры РФ и государственных уполномоченных органов РА. При содействии Генпрокуратуры РФ проблема была представлена вниманию суда, принявшего вышеуказанное решение. В сжатые сроки соответствующим дополнительным решением суд изменил неточность в своем решении, и лицо было возвращено в Армению, - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG