Ссылки доступа

Пашинян пригласил Раиси в Армению для обсуждения вопросов двусторонней повестки


Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту Исламской Республики Иран Эбрахиму Раиси и верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи по случаю 43-й годовщины Исламской революции.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в послании верховному лидеру Исламской революции Ирана Сейеду Али Хаменеи Пашинян отметил, что постоянное развитие основанных на взаимном доверии и закаленных в теплой атмосфере отношений с соседней и дружественной Исламской Республикой Иран имеет особое значение для Республики Армения.

Отметив, что в этом году отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, премьер-министр Армении подчеркнул, что за эти годы зафиксирован устойчивый путь развития отношений, выразив уверенность, что теплые и добрососедские армяно-иранские отношения, прочно зиждущиеся на взаимном уважении и доверии, откроют новые горизонты на благо развития двух стран и благосостояния народов.

В направленном президенту Ирана Эбрахиму Раиси поздравительном послании, подчеркнув важность стремления Армении и Ирана укреплять мир и стабильность в регионе, Никол Пашинян подтвердил направленное Раиси официальное приглашение посетить Армению для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня.

«Убежден, что благодаря совместным усилиям мы будем привержены углублению армяно-иранских межгосударственных отношений высокого уровня, и многопрофильная повестка нашего сотрудничества будет еще больше расширена на благо наших народов и стран», - говорится в послании премьер-министра Армении.

XS
SM
MD
LG