Ссылки доступа

Азербайджанские ВС открыли интенсивный огонь по армянским позициям в Гегаркунике – МО РА


Подразделения ВС Азербайджана сегодня «в очередной раз прибегли к провокации», открыв в 16:25 интенсивный огонь из огнестрельного оружия разного калибра по армянским военным позициям, дислоцированным на участке армяно-азербайджанской границе в Гегаркуникской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении

Армянская сторона прибегла к ответным действиям, отмечает военное ведомство, добавляя, что по состоянию на 17:00 перестрелка продолжалась.

Азербайджанская сторона пока не отреагировала.

Минобороны Армении вчера сообщило, что подразделения ВС Азербайджана сегодня открыли огонь в юго-западном направлении армянской-азербайджанской границы. А сегодня утром сообщалось о том, что накануне поздно вечером подразделения вооруженных сил Азербайджана нарушили режим прекращения огня уже в восточном направлении армяно-азербайджанской границы.

Ереван призвал Минобороны Азербайджана «воздержаться от провокационных действий, направленных на обострение ситуации». Баку, в свою очередь, обвинил Армению в обострении ситуации, отметив, что «вся ответственность за возникшую очередную напряженность лежит на военно-политическом руководстве Армении».

XS
SM
MD
LG