Ссылки доступа

КС отложил рассмотрение дела о конституционности приказа министра здравоохранения об обязательном тестировании каждые 14 дней


Конституционный суд (КС) отложил рассмотрение дела о конституционности приказа министра здравоохранения об обязательном тестировании на COVID-19 каждые 14 дней для непривитых работающих граждан.

В частности, судья КС Аревик Петросян сегодня ходатайствовала о том, чтобы потребовать от правительства в пятидневный срок предоставить КС информацию о привлечении к ответственности работающих граждан за невыполнение требований о ПЦР-тестировании каждые 14 дней и вакцинации, предусмотренных приказом министра здравоохранения от 4 августа 2020 года, и об их увольнении.

Представитель министерства заявил, что у Минздрава нет этой информации, так как он не является органом непосредственного надзора, и им нужно время, чтобы получить эту информацию, следовательно, попросил сохранить как минимум пятидневный срок.

Другое ходатайство представил судья КС Грайр Товмасян, предложив потребовать от правительства в пятидневный срок предоставить информацию о заработной плате субъектов, подпадающих под приказ министра.

Ходатайства были удовлетворены, заседание отложено. Следующее заседание назначено на 16 декабря.

XS
SM
MD
LG