Ссылки доступа

Ватикан продолжит усилия по решению проблемы возвращения армянских военнопленных


Ватикан продолжит усилия по сохранению армянского духовного и культурного наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, и решению проблемы возвращения армянских военнопленных, заверил в Ереване на встрече с премьер-министром Армении заместитель госсекретаря Святого Престола по общим вопросам, архиепископ Эдгар Пенья Парра.

Никол Пашинян поблагодарил Папу Франциска за призывы к немедленному освобождению удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и готовность продолжить шаги в этом направлении. Премьер-министр подчеркнул важность международной поддержки для решения этого вопроса.

Собеседники обменялись мнениями по отношениям Армения-Ватикан и региональным проблемам, сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении привержено повестке открытия мирной эпохи в регионе, но важна также приверженность этому процессу всех заинтересованных сторон.

Напомним вчера в Ереване было официально открыто посольство Святого Престола - апостольская нунциатура. По этому случаю заместитель госсекретаря Святого Престола прибыл в Армению. За эти два дня его приняли министр иностранных дел Арарат Мирзоян и Католикос всех армян Гарегин Второй.

XS
SM
MD
LG