Ссылки доступа

Глава МИД Армении подчеркнул важность участия Совета Европы в преодолении гуманитарного кризиса в Карабахе


Азербайджан до сих пор продолжает удерживать в заложниках армянских военнопленных и мирных жителей, заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, принимая сегодня руководителя Группы докладчиков по вопросам демократии Комитета министров Совета Европы (СЕ), постоянного представителя Швеции в Совете Европы Мортена Энберга и возглавляемую им делегацию.

Мирзоян подчеркнул, что этот шаг Азербайджана является грубым нарушением международного гуманитарного права, а также его обязательств по трехстороннему заявлению.

В контексте преодоления гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе глава МИД Армении также подчеркнул важность беспрепятственного присутствия на месте международных организаций, в том числе компетентных органов Совета Европы.

В составе делегации в Армению также прибыли послы Франции, России, Швейцарии, Финляндии, Эстонии, Андорры, Исландии в Совете Европы и представители секретариата СЕ, сообщает пресс-служба МИД Армении.

На встрече обсуждалось сотрудничество между Арменией и Советом Европы. Министр Мирзоян и посол Энберг выразили уверенность, что эффективное сотрудничество будет и дальше развиваться.

XS
SM
MD
LG