Ссылки доступа

Министр: Дорога Татев-Агван, обходящая участок Горис-Капан, будет готова к концу года


В настоящее время идет реконструкция автомагистрали республиканского значения Татев-Агван, сообщил министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян.

По его словам, в конце этого года в эксплуатацию будет сдана улучшенная дорога государственного значения Татев-Агван, в обход участка М-2 Горис-Капан.

Уже несколько недель Баку требует от иранских водителей, проезжающих по этому 21-километровому участку дороги Горис-Капан, уплаты таможенных пошлин. Кроме того, двое иранских водителей были задержаны за незаконный въезд в Нагорный Карабах. Для армян, которые хотят добраться из Гориса до Воротана и вернуться обратно, действует новый порядок: машины ожидают у армянского пропускного пункта, пока автоколонну не сопроводит Служба национальной безопасности.

В первый день инцидента Государственный таможенный комитет Азербайджана распространил сообщение, в котором говорилось, что таможенные органы Азербайджана в настоящее время применяют положения законодательства в этом направлении на всей территории страны.

XS
SM
MD
LG