Ссылки доступа

Министр обороны Армении наблюдал за основным этапом совместных стратегических учений «Запад-2021»


Вчера на полигоне «Мулино» в Нижегородской области РФ начался основной этап совместных стратегических учений «Запад-2021», за которыми наблюдал также министр обороны Армении Аршак Карапетян.

В практических действиях в составе коалиционной группировки войск принимают участие соединения, воинские части и подразделения Западного военного округа (ЗВО) ВС РФ, а также воинские контингенты вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии. Армения участвует в учениях в составе батальона, состоящего из танковых, мотострелковых и артиллерийских подразделений.

«Учения основаны на опыте недавних боевых действий, в частности, в Сирийской Арабской Республике и Республике Арцах. Также были разработаны новые способы и методы совместной работы», - говорится в сообщении пресс-служба Минобороны Армении.

Полигон «Мулино», на котором проходит основной этап учений, по своим характеристикам позволяет проводить межвидовые и совместные учения с применением всех видов вооружения, в том числе оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», сообщает военное ведомство Армении.

Учения «Запад-2021» начались 10 сентября и продлятся одну неделю.

Министр обороны Армении 15-16 сентября примет участие в предстоящем в Душанбе совместном заседании уставных органов ОДКБ(Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей Совета безопасности), а также Ассамблеи Коллективной безопасности.

XS
SM
MD
LG