Ссылки доступа

Азербайджанская сторона из окрестностей Шуши вела огонь по мирным армянским населенным пунктам – омбудсмен Карабаха


В течение дня и до поздней ночи 24 августа в окрестностях Шуши, в частности, с позиций, расположенных в направлении Шош и Мхитарашен, азербайджанская сторона активно и длительное время вела огонь по армянским позициям и мирным армянским населенным пунктам, сообщает омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян.

«Осколки из оружия разного калибра в результате выстрелов в направлении армянских позиций, расположенных напротив села Мхитарашен Аскеранского района, долетели до села, а 24 августа около 22:00 в результате выстрелов из окрестностей Шуши пострадал дом одного из жителей общины.

«Поведение Азербайджана еще раз показывает, что расположенные по соседству с мирными населенными пунктами азербайджанские позиции должны быть удалены на такое расстояние, с которого невозможно держать под прицелом гражданские населенные пункты. Азербайджанские ВС являются прямой и реальной угрозой для жизни, здоровья и других жизненных прав, физической и психической неприкосновенности народа Арцаха», - подчеркнул омбудсмен.

По его словам, «из-за незаконных действий азербайджанских вооруженных сил нарушается нормальная жизнь и деятельность мирного населения в приграничных населенных пунктах».

XS
SM
MD
LG