Ссылки доступа

В конкурсную комиссию поступило 3 заявки на пост председателя Антикоррупционного комитета, в том числе от начальника ССС Сасуна Хачатряна


Глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян (архив)
Глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян (архив)

В конкурсную комиссию поступило три заявки на должность председателя вновь формируемого Антикоррупционного комитета. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор общественной организации «Объединение информированных граждан» Даниел Иоаннисян, который является членом конкурсной комиссии по выбору кандидатов в председатели Антикоррупционного комитета.

По его словам, в частности, на пост руководителя правоохранительного органа по борьбе с коррупцией претендуют глава Специальной следственной службы (ССС) Сасун Хачатрян, Гарник Торосян и Давид Мкртумян.

«Планируется, что в первой половине сентября из Комиссии по предупреждению коррупции поступят справки о добропорядочности по части претендентов и будут проведены интервью. Однако этому будет предшествовать этап изучения документов», - написал Иоаннисян.

По прогнозу Иоаннисяна, Антикоррупционный комитет начнет действовать осенью. Комитет будет организовывать и проводить досудебное уголовное производство по предполагаемым коррупционным преступлениям. После формирования комитета перестанет действовать Специальная следственная служба, созданная в 2007 году.​

XS
SM
MD
LG