Ссылки доступа

Минобороны РА представило подробности переговоров министров обороны Армении и России


Министерство обороны Армении представило подробности состоявшихся сегодня в Москве армяно-российских переговоров на уровне министров обороны.

«В ходе армяно-российских переговоров на уровне министров обороны, состоявшихся в Москве 11 августа, помимо вопросов повестки дня, связанных с армяно-российским сотрудничеством в сфере обороны, армянской стороной также были подняты следующие ключевые вопросы: армяно-азербайджанская пограничная ситуация и пути ее разрешения, предотвращение приграничных инцидентов, недопустимость нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе и в данном контексте исключение таких инцидентов, как, например, использование сегодня, 11 августа, вооруженными силами Азербайджана ударного беспилотника против позиций Армии обороны Арцаха, а также скорейшее разрешение вопроса о возвращении армянских военнопленных», - в частности сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Отметим, что сегодня в Москве состоялась встреча министра обороны Армении Аршака Карапетяна с российским коллегой Сергеем Шойгу.

Согласно армянской стороне, Шойгу подчеркнул, что Российская Федерация и впредь будет прилагать все усилия для укрепления мира в Нагорном Карабахе и урегулирования мирным путем ситуации в приграничных районах Армении. Аршак Карапетян, в свою очередь, сказал, что сегодня армяно-российские военно-политические отношения находятся на стадии перехода на беспрецедентно высокий уровень.

Аршак Карапетян, который за последние две недели проводит уже вторую встречу с главой военного ведомства России, особо отметил, что после назначения на должность министра с зарубежным визитом в первую очередь посетил Москву.

XS
SM
MD
LG