Ссылки доступа

Министр обороны Армении и посол РФ высоко оценили армяно-российское эффективное сотрудничество в оборонной сфере


В административном комплексе Министерства обороны Армении сегодня в связи с завершением дипломатической миссии военного атташе посольства РФ в Армении и назначением нового атташе состоялась встреча министра обороны Армении Аршака Карапетяна с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, посол Копыркин поздравил Аршака Карапетяна с назначением на высокую государственную должность.

Министр обороны Армении, в свою очередь, поздравил назначенного военного атташе посольства РФ в Армении, полковника Игоря Щербакова и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в Армении.

Аршак Карапетян поблагодарил полковника Андрея Грищука за проделанную во время его пребывания в должности активную и эффективную работу по укреплению армяно-российского военного и военно-технического сотрудничества.

В ходе встречи был обсужден широкий круг двустороннего военного и военно-политического сотрудничества, в том числе текущие вопросы, представляющие взаимный интерес, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

Стороны высоко оценили процесс армяно-российского союзнического взаимодействия и политического диалога, а также эффективное сотрудничество в оборонной сфере.

Напомним, Аршак Карапетян был назначен министром обороны вчера.

XS
SM
MD
LG