Ссылки доступа

По словам врачей, состояние члена Совета старейшин Еревана Армана Антоняна уже стабильное


Арман Антонян
Арман Антонян

Состояние члена Совета старейшин Еревана Армана Антоняна, на которого напали двое мужчин в масках в его собственном доме в Котайкской области, оценивается как тяжелое, но, по словам врачей, уже стабильное.

В воскресенье вечером его доставили в медицинский центр Абовяна, экстренно прооперировали.

«На машине скорой помощи из города Нор Ачин в медицинский центр Абовяна был доставлен 42-летний Антонян Арман с многочисленными колото-резаными ранами в области живота, грудной клетки, головы, плечевого сустава. По жизненным показаниям его срочно доставили в операционную, прооперировали. Операция была довольно обширной, после чего удалось стабилизировать состояние пациента и перевести его в реанимационное отделение. В данный момент пациент находится в реанимационном отделении», - сообщил заведующий хирургическим отделением медцентра.

По словам Хачатуряна, жизненные показатели Антоняна за последние сутки стабилизировались. «Пациент не находится в полном контакте, но, конечно, есть определенные элементы сознания, мы стараемся поддерживать с ним контакт», - сказал он.

Фракция «Мой шаг» Совета старейшин Еревана сегодня в первой половине дня выступила с заявлением, в котором было отмечено, что жестокое избиение и нанесение ножевых ранений их коллеге, по предварительной оценке, может быть связано с его деятельностью в Совете старейшин. «На данный момент мы не хотим сообщать других подробностей, чтобы не мешать предварительному следствию. Фракция «Мой шаг» решительно осуждает случившееся и ожидает, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки раскроют произошедшее, а виновные будут привлечены к ответственности по всей строгости закона», - говорится в заявлении.

Секретарь фракции Армен Галджян сказал, что у них есть определенные предположения относительно того, почему было совершено нападение на Антоняна, но они пока подробностей не раскрывают.

«У нас есть определенные версии, которые мы сейчас анализируем, полиция проводит оперативно-разыскную работу, возбуждено уголовное дело», - отметил Галджян.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким уголовным статьям: незаконное проникновение в квартиру, избиение и попытка убийства группой лиц или организованной группой.

Изъяты записи с камер видеонаблюдения, проведены другие следственные мероприятия по установлению личностей нападавших в масках.

По словам представителя Следственного комитета Вардана Тадевосяна, Антонян находился в доме в селе Нор Артамет Котайкской области со своим 87-летним дедушкой, который также получил травмы, но не тяжелые. По предварительной информации, из дома ничего не пропало, грабежа не было.

«Антоняну было нанесено примерно 11 ножевых ранений, а его дедушка получил травму головы», - сказал Тадевосян.

Мы также посетили село Нор Артамет, однако члены семьи члена Совета старейшин отказались побеседовать с нами, заявив, что не хотят навредить следственным действиям.

В центре внимания члена Совета старейшин Армана Антоняна в ходе его работы были в особенности темы, касающиеся спорта и спортивных школ Еревана, рассказал его коллега Армен Галджян.

«Г-н Антонян довольно активен в области спорта и регулярно поднимает вопросы, связанные со спортом, особенно в последнее время развивает активную деятельность. И я знаю, что есть некоторые конфликтные вопросы с некоторыми представителями этой сферы. Я не хочу в данный момент делать какие-либо утверждения, но у нас есть предварительные подозрения и версии о том, что инцидент произошел именно из-за этой деятельности», - отметил Галджян.

На последнем заседании Совета старейшин Еревана был одобрен предложенный Антоняном проект, согласно которому две общественные спортивные организации Еревана были объединены, была создана новая общая общественная некоммерческая организация, в результате чего организация Yerevan Velodrome могла лишиться около 50 млн драмов, ежегодно выделяемых ей из бюджета.

XS
SM
MD
LG