Ссылки доступа

Попавший в плен житель села Мачкалашен подвергся избиению и бесчеловечному обращению – омбудсмен Карабаха


Омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян
Омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян

Попавший в плен житель села Мачкалашен Мартунинского района Нагорного Карабаха подвергся избиению и бесчеловечному обращению со стороны азербайджанских военнослужащих, в результате чего у него повреждена правая нога. Об этом на своей странице Facebook сообщил омбудсмен Карабаха Гегам Степанян.

«Как я сообщал ранее, захваченный в плен житель села Мачкалашен Мартунинского района Республики Арцах был передан армянской стороне при посредничестве российских миротворческих сил. В результате медицинского осмотра выяснилось, что он подвергся избиению и бесчеловечному обращению со стороны азербайджанских военнослужащих, в результате чего у него повреждена правая нога. Одежда на нем была порвана. В настоящее время гражданин находится у себя дома», - написал вчера вечером Степанян.

«Азербайджанская сторона продолжает свое агрессивное поведение, не упуская возможности пытать и унижать граждан, оказывающихся под их контролем», - подчеркнул омбудсмен Карабаха, призвав международные организации и правоохранительные органы Карабаха обратить внимание на этот инцидент.

XS
SM
MD
LG