Ссылки доступа

СНБ выявила случай взятки при поступлении в вуз


Сотрудники департамента контрразведки Службы национальной безопасности (СНБ) Армении выявили очередной случай дачи и получения взятки в сфере образования, сообщает во вторник пресс-центр ведомства.

Отмечается, что сотрудник ГНКО «Центр оценки и тестирования» Минобрнауки, некая Л.А., будучи соавтором сборника тестов для экзамена по иностранному языку, «подсказывала» ответы одному из абитуриентов, получив взятку в размере 3 тыс. долларов.

Отмечается, что 1 июля Л.А. встретилась с матерью абитуриента, чтобы взять указанную сумму. Получив деньги, она в тот же момент была задержана сотрудниками СНБ. Во время обыска у нее нашли эту сумму.

В рамках возбужденного в следственном департаменте СНБ уголовного дела задержана и гражданка, давшая взятку. Сотрудник центра тестирования позже была арестована, а давшие взятку – освобождены под подписку о невыезде.

Получившему взятку должностному лицу предъявлено обвинение по п. 2 ч, 4 ст. 311 УК РА (получение взятки в особо крупном размере), данное деяние предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG