Ссылки доступа

«Гонение и необоснованное преследование» - Св. Эчмиадзин об аресте Армена Чарчяна


Первопрестольный Святой Эчмиадзин считает обвинения в адрес директора медицинского центра «Измирлян», члена блока «Айастан» Армена Чарчяна вызывающими недоумение, а принятое решение об аресте крайне несоразмерным. В заявлении Св. Эчмиадзина отмечается, что о вышеотмеченном свидетельствуют многие авторитетные юристы.

«В данной ситуации трудно описать действия против врача иначе, как гонение и необоснованное преследование, что однозначно предосудительно. Призываем соответствующие структуры немедленно освободить профессора Армена Чарчяна, учитывая неудовлетворительное состояние его здоровья и то, что на его попечении находится несовершеннолетний ребенок. Уверены, что предварительное следствие по уголовному делу может быть проведено без изоляции доктора Армена Чарчяна от общества», - говорится в заявлении.

Чарчян обвиняется в принуждении к участию в выборах. За несколько дней до голосования блок «Независимый наблюдатель» распространил отрывок из аудиозаписи собрания, проведенного Чарчяном с сотрудниками больницы, который правоохранительные органы квалифицируют как воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя. В статье, инкриминируемой Чарчяну, также говорится о принуждении кого-либо голосовать в пользу или против кого-то. Отказавшийся от дачи показаний профессор Чарчян вчера во дворе суда утверждал, что его деяние не является преступлением, он ни к чему не принуждал своих сотрудников.

Суд вчера удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы об аресте Чарчяна, после чего распространилась информация о том, что еще до объявления решения суда директор медцентра был госпитализирован.

XS
SM
MD
LG