Ссылки доступа

Поступило 50 сообщений, сигналов о срыве, повреждении и краже предвыборных плакатов - Генпрокуратура


Генеральная прокуратура Армении сообщает, что до официального старта и в ходе избирательной кампании в правоохранительные органы поступило 50 сообщений, сигналов о срыве, повреждении и краже предвыборных плакатов, расклеенных в разных регионах страны и в Ереване.

По 41 из них подготовлены материалы, из них 24 - в стадии рассмотрения, по 13 - вынесены решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В 4 случаях, с учетом размера причиненного имущественного ущерба, возбуждены уголовные дела по части 1 или 2 статьи 185 Уголовного кодекса [Умышленное уничтожение или повреждение имущества], по которым в настоящее время ведется предварительное следствие. Четыре указанных уголовных дела связаны со случаями, имевшими место до официального старта избирательной кампании, говорится в сообщении.

Как отмечает Генпрокуратура, по 9 случаям было поручено провести проверки, по 2 из которых совершение очевидного преступного деяния не подтвердилось, по 3 случаям данные были направлены в Центральную избирательную комиссию, по другим случаям проверочные действия продолжаются.

XS
SM
MD
LG