Ссылки доступа

Пашинян поздравил Путина, Мишустина по случаю Дня России


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России.

В послании, текст которого опубликован на официальном сайте премьер-министра Армении, в частности, говорится:

«Сегодня Армения и Россия поступательно развивают армяно-российские союзнические отношения, в основе которых лежит стремление к выстраиванию разнопланового взаимодействия на прочном фундаменте многовековой дружбы наших народов.

Убеждён, что армяно-российские межгосударственные отношения будут и далее развиваться в русле союзнического взаимодействия во благо обеспечения интересов наших государств, региональной стабильности и безопасности.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых успехов на Вашем ответственном посту, а народу России – счастья и благополучия».

В своем поздравительном послании председателю правительства РФ Михаилу Мишустину Пашинян, в частности, отметил, что «армяно-российское союзничество, в основе которого лежат многовековые отношения дружбы и братства народов наших стран, неизменно проявляется как на двустороннем уровне, так и в рамках международных, региональных и интеграционных объединений».

«Убеждён, что совместные усилия и далее будут ориентированы на наращивание всего комплекса межгосударственных отношений, содействуя развитию наших стран, обеспечению региональной стабильности и безопасности.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Михаил Владимирович, доброго здоровья, счастья и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а всем россиянам – мира и процветания», - говорится в поздравительном послании и.о. премьер-министра Армении председателю правительства РФ.

XS
SM
MD
LG