Ссылки доступа

Азербайджан утверждает, что вернул армянского солдата властям Армении


Министерство обороны Азербайджана накануне заявило, что вернуло властям Армении армянского военнослужащего, который ранее пересек границу Азербайджана.

Согласно азербайджанским СМИ, Минобороны Азербайджана сообщило, что «в результате проведенного дополнительного расследования выяснилось, что военнослужащий Вооруженных сил Армении Артур Картанян [Катанян], задержанный 8 июня 2021 года на территории Лачинского района армяно-азербайджанской границы, попал на территорию Азербайджана не с целью диверсионно-диверсионной деятельности».

По данным министерства, Артур Картанян [Катанян], сбившись с пути, пересек азербайджанскую границу.

«В связи с тем, что Артур Картанян [Катанян] в ходе предварительного допроса вел себя подозрительно и дал неточный ответ, возникли подозрения в том, что он является военнослужащим диверсионной группы вооруженных сил Армении. Учитывая вышеуказанное, А. Картанян [Катанян] был возвращен армянской стороне.

Тем самым, в очередной раз демонстрируя гуманизм, мы обеспечиваем возвращение лица, не совершившего преступления против Азербайджана», - говорится в сообщении оборонного ведомства Азербайджана.

XS
SM
MD
LG