Ссылки доступа

Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии


Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили по случаю Национального праздника Грузии.

В послании, текст которого опубликован на официальном сайте премьер-министра Армении, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Грузии с национальным праздником Грузии – Днем восстановления независимости.

Более века назад, выразив свою непоколебимую волю иметь собственную независимую государственность, дружественный грузинский народ и сегодня продолжает последовательно подтверждать это свое стремление, строя и развивая государство Грузия.

Уважаемый господин премьер-министр, Армения и Грузия в ходе своего государственного строительства разработали и внедрили такие предпосылки взаимодействия, посредством реализации которых возможно было наилучшим образом сохранять и развивать отношения между нашими странами.

Сегодня тоже превалирует та позиция, что нашим странам многое предстоит сделать как в двусторонних отношениях, так и в региональных процессах. В этом контексте неоспорима наша приверженность углублению сотрудничества между Арменией и Грузией и обогащению его новыми достижениями.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Грузии - процветания и прогресса».

XS
SM
MD
LG