Ссылки доступа

В Армению поступила новая партия вакцины Sputnik V


В целях стабилизации эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране продолжаются процессы вакцинации, а также приобретения и ввоза новых партий вакцин.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, в Армению поступило 14 000 вторых доз вакцины Sputnik V. Первая доза этой же вакцины уже распределена среди учреждений первичной медико-санитарной помощи, и граждане групп риска получают свои прививки.

Вакцина Sputnik V предназначена для групп риска: медицинских работников в возрасте от 18 до 54 лет, хронических больных в возрасте от 18 до 54 лет, жителей центров социальной помощи в возрасте от 18 до 54 лет. Вакцинация вакциной AstraZeneca проводится среди лиц старше 18 лет на добровольной основе.

Вакцинация проводится в организациях первичной медико-санитарной помощи во все дни недели. В субботу и в воскресенье установлены дежурства с 10:00 до 16:00. В то же время мобильные группы вакцинации действуют и в некоторых общественных местах. В Ереване: на Северном проспекте, в ТЦ «Далма Гарден», в ТЦ «Мегамол», в Гюмри: на площади Вардананц, в Ванадзоре на площади Айка, в Дилижане, рядом с мэрией.

Иностранные граждане, проживающие в Армении, также могут быть вакцинированы. Вакцинация для всех бесплатна.

XS
SM
MD
LG