Ссылки доступа

Глава МИД Армении провел телефонные переговоры с главами МИД Кыргызстана и Таджикистана


И.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян
И.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян

По инициативе армянской стороны исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян сегодня провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбаевым и главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении, глава МИД Армении в беседе со своим киргизским коллегой подчеркнул важность усилий, направленных на поддержание стабильности и мира в центральноазиатском регионе. Выражена надежда, что благодаря предпринятым шагам в будущем удастся предотвратить пограничные столкновения. Ара Айвазян выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами, отмеченными во время пограничного инцидента, и пожелал раненым скорейшего выздоровления.

Согласно источнику, в ходе беседы был затронут ряд вопросов двусторонней повестки дня, которые были подняты в ходе встречи, состоявшейся 2 апреля в рамках министерского заседания СНГ.

В телефонном разговоре с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином министр иностранных дел Армении подчеркнул важность усилий по поддержанию стабильности и мира в центральноазиатском регионе. В беседе со своим таджикским коллегой Ара Айвазян также выразил надежду, что благодаря предпринятым шагам удастся предотвратить приграничные столкновения в будущем, выразил соболезнования в связи с гибелью людей в пограничном инциденте и пожелал раненым скорейшего выздоровления.

В ходе беседы исполняющий обязанности министра иностранных дел Ара Айвазян и министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин также обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня. Состоялся обмен мнениями о предстоящих мероприятиях в рамках председательства Таджикистана в ОДКБ.

XS
SM
MD
LG