Ссылки доступа

В Ереване из окна больницы выбросился 77-летний пациент с коронавирусом


В одном из медцентров Еревана, в котором лечатся инфицированные коронавирусом, ночью 77-летний пациент выбросился из окна палаты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

«Мужчина проходил лечение в стационаре с 17 апреля, его состояние оценивалось как средней тяжести. В палате он находился с женой, которая также проходила лечение от коронавируса.

Проблем в ходе лечения не было, мужчина выполнял все предписания врачей, получал соответствующую медпомощь. Специалисты не зафиксировали у него никаких психических отклонений», - говорится в сообщении ведомства.

На месте происшествия работает полиция для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Минздрав также сообщает, что, согласно исследованиям, коронавирусная болезнь оказывает серьезное влияние на психическое здоровье пациентов с COVID-19. Особенно уязвимыми становятся те пациенты, у которых уже зафиксированы подобные проблемы.

Отметим, что это не единственный подобный случай в Армении. Похожий случай произошел в начале этого месяца в одном из ереванских медцентров, еще один случай - в июне прошлого года в медцентре Арташата.

XS
SM
MD
LG