Ссылки доступа

Официальный Баку утверждает, что армянская сторона в направлении Сюника прибегла к провокациям


Азербайджанские пограничники на границе с Сюникской областью Армении
Азербайджанские пограничники на границе с Сюникской областью Армении

Государственная пограничная службе Азербайджана утверждает, что накануне армянская сторона в направлении Сюника предприняла ряд провокаций.

«После визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна вечером того же дня армянские военнослужащие обстреляли азербайджанских пограничников, расположенных в селе Сейидляр Зангиланского района азербайджано-армянской границы, а также находящиеся в этом районе позиции пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ», - сообщает азербайджанское ведомство.

По сообщению того же источника, в связи с инцидентом российские пограничники обратились к своим азербайджанским коллегам, заявив, что стрелявшие «были в нетрезвом состоянии», и попросили не реагировать на инцидент.

В тот же день инцидент произошел в окрестностях села Шурнух, где, согласно азербайджанской стороне, группа армян на 30-40 машинах двинулась в направлении границы, скандируя антиазербайджанские лозунги.

Государственная пограничная служба Азербайджана также заявляет, что «в случае повторения подобных провокаций азербайджанская сторона прибегнет к самым жестким ответным шагам».

XS
SM
MD
LG