Ссылки доступа

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание премьер-министру Греции по случаю Дня независимости


Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису по случаю Дня независимости Греческой Республики.

В послании, текст которого приводят пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство,

от имени народа Армении и от себя лично направляю Вам и дружественному народу Греции теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Греческой Республики и 200-летия освобождения от ига Османской Турции.

Два века назад греческий народ смог не только противостоять роковым вызовам, но и осуществить свою мечту о восстановлении государственности.

Армения придает особое значение традиционным отношениям с братской Грецией, основанным на идентичных ценностях, тесных исторических связях и теплых отношениях между двумя народами. Прошлогодние вызовы года еще раз подтвердили важность многогранного и непрерывного диалога между нашими двумя дружественными странами.

Убежден, что и в последующие годы искреннее и эффективное сотрудничество между нашими странами будет еще больше укрепляться и расширяться.

Желаю Вам и братскому народу Греции благополучия и счастья».

XS
SM
MD
LG