Ссылки доступа

Фракция «Мой шаг» заявляет о поддержке премьер-министра


Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц (архив)
Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц (архив)

Правящая фракция «Мой шаг» Национального собрания Армении заявляет о поддержке премьер-министра Никола Пашиняна.

Назвав заявление Генерального штаба Вооруженных сил неконституционным шагом, фракция отметила, что он «направлен на захват власти народа, потрясение государства в этой хрупкой послевоенной ситуации, которая также чревата угрозами внешней безопасности».

«К сожалению, те, кто отвечает за безопасность страны, сознательно ведут себя безответственно. Фракция « Мой шаг» едина - настроена поддерживать стабильность государства и власть народа и поддерживает премьер-министра. Призываем наших граждан вместе с нами пойти на площадь Республики, мирно, ненасильственным образом реализовать наше конституционное право» - говорится в заявлении фракции.

Напомним, вчера решением премьер-министр был освобожден от должности первый заместитель начальника Генштаба ВС, генерал-лейтенант Тиран Хачатрян.

Отметим, что сегодня Генеральный штаб Вооруженных сил Армении выступил с заявлением, в котором потребовал отставки премьер-министра и правительства.

Премьер-министр Никол Пашинян назвал заявление Генштаба «попыткой военного переворота» и призвал своих сторонников собраться на Площади Республики в Ереване.

XS
SM
MD
LG