Ссылки доступа

Министр экономики Армении и посол России обсудили армяно-российское торгово-экономическое сотрудничество


Министр экономики Армении Ваан Керобян сегодня принял делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным. Обсуждались перспективы армяно-российских торгово-экономических отношений и сотрудничество.

«Сотрудничество Армении с Россией успешно развивается, но есть и потенциал для его углубления. В настоящее время мы планируем разработать многовекторную повестку сотрудничества с Россией. Надеюсь, что это будет способствовать экономическим связям между нашими странами», - сказал Ваан Керобян, приветствуя гостей.

Сергей Копыркин в свою очередь подчеркнул, что экономика является одной из ведущих сфер двустороннего сотрудничества, и настало время подумать об укреплении и активизации экономических связей между двумя странами, чему будет способствовать и привлечение новых инвестиций.

Согласившись с послом, Ваан Керобян отметил важность создания инфраструктур финансирования бизнеса Армении.

Затем стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-российского экономического сотрудничества и представляющих взаимный интерес.

Согласно пресс-службе Министерства экономики, во встрече приняли участие заместитель министра экономики Варос Симонян и торговый представитель России в Армении Анна Донченко.

XS
SM
MD
LG